Какой выбрать хостинг?

Какой выбрать хостинг?

Хостинг может быть платным либо бесплатным. Тем, кто решил выбрать площадку под собственный сайт, нужно определиться с выбором. Чтобы упростить задачу, необходимо разобраться, какие преимущества и недостатки будут в каждом варианте.
У бесплатного хостинга самое большое и, пожалуй, единственное преимущество в том, что он бесплатный. Этот вариант подойдет тем, кто сильно стеснен в финансах или новичок, который желает понять принцип работы площадки. У бесплатного хостинга большое количество недостатков и ряд ограничений, поэтому он не подходит для заработка с помощью сайта.
В чем отличие между двумя видами хостинга?
В случае выбора бесплатного хостинга, вы не платите за доменное имя. Если, URL вашего сайта name.frehost.ru, но при последующей смене хостинга (будет он бесплатным или платным ) вы частично или полностью потеряете свой трафик, так как, точно такое имя Вы получить не сможете.
Покупка имени на платном хостинге гарантирует сохранение его за вашим сайтом даже при переносе его на другой хостинг, и трафик также сохраняется.
Основной заработок бесплатных веб-хостингов – это реклама. Сайт автоматически становится площадкой для размещения разнообразной рекламы – это несколько всплывающих окон, баннеров и других видов объявлений, размещаемых на вашем ресурсе. Вы не можете контролировать их появление и содержание, а это значит, что не можете распоряжаться своим сайтом.
В случае с платными веб-хостингами их услуги оплачиваются владельцами веб-сайтов. Оплата производится каждый месяц, а взамен вы получаете полный контроль над работой сайта.
При размещении сайта на бесплатном хостинге пропускная способность его будет ограниченной. В случае превышения определенного лимита по входящему трафику, доступ на ваш сайт может быть временно блокирован. Расширение лимита не предусмотрено. Платный хостинг отличается более широкой пропускной способностью и передачей данных. При необходимости лимит трафика может быть увеличен.
Бесплатные хостинги предоставляют минимальные услуги службы поддержки, а порой она вовсе отсутствует. Если возникает проблема, ответ может быть дан спустя длительное время. Платные хостинги оказывают грамотную круглосуточную техподдержку: это базы знаний (в виде вопросов и ответов), форумы для клиентов, документы в электронном виде и т.д. Оно и понятно, ведь успех коммерческих хостинг-компаний зависит от качества оказываемых услуг, заинтересованности клиентов. Платные хостинги стараются давать эффективные и быстрые ответы на вопросы клиентов и поддерживают ваш сайт.
С точки зрения функционала бесплатный хостинг предоставляет стандартный набор функций и услуг. Его платный «собрат» дает возможность использовать расширенный пакет инструментов, начиная от программных расширений, заканчивая инструментами для вебмастеров.
И последнее, но не менее важное: бесплатный хостинг обеспечивает безопасность на минимальном уровне. Если вы разместили сайт на таком виде хостинга, ваш ресурс не застрахован от взлома. У платных хостингов уровень безопасности гораздо выше. Их владельцы вкладывают большие средства в обеспечение защиты данных клиентов и защищают их частную жизнь от любопытных.
Какой же хостинг выбрать?
При прочтении данной статьи, ответ для себя каждый найдет свой. Если будет сайт использоваться только для личных целей или вы хотите получить практические навыки, тогда подойдет бесплатный хостинг, несмотря на его низкий уровень сервиса.

Для коммерческих и профессиональных целей лучше остановить выбор на более высоком уровне услуг, предоставляемых платными хостинг-компаниями.

domen95

TEXT.RU - 100.00%

Подписывайтесь на наши обновления! Введите свой e-mail адрес

 

2 комментария

  1. Павел Дарвай Ответить

    Для нормальной работы только платный хостинг, это правда. На халявном ты просто гость….
    Благодарю, отличная статья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.