Создаем сайт с нуля без навыков программирования

Создаем сайт с нуля без навыков программирования

Если вы индивидуальный предприниматель, оказываете какиелибо услуги или только ищете возможность зарабатывать в интернете, создание собственного сайта может оказаться для вас весьма полезным.

В наше время создать сайт с нуля очень легкодля этого могут даже не понадобиться знания HTML. Большинство площадок для создания сайтов (например, популярный у новичков Ucoz) работают по принципу конструктора. Вы выбираете из сотни предложенных шаблонов тот, что подходит вам, после чего заполняете поля необходимой информацией. Вы можете создать даже форум, чтобы привлекать людей к обсуждениям.

Современные технологии делают за вебмастера практически всю работу. Вам остается выбрать только тематику, дизайн и заниматься дальнейшим продвижением сайта.

Конечно, не все так радужно. Если вы хотите создать не одностраничный блог, а многофункциональный сайт, который нужен вам как серьезная площадка для вашей деятельности, то все равно придется вникать в язык HTML и изучать множество дополнительной информации по оптимизации и раскрутке.

Создание собственного сайтаэто достаточно трудоемкая работа. Лучше сразу наметить для себя план действий. Следует определить тематику, контент на которую будет размещаться на площадке. Дизайн должен тоже соответствовать вашей тематике. Из списка предложенных шаблонов следует выбрать тот, что будет ближе всего.

Правила создания сайта

Есть несколько достаточно простых правил, соблюдение которых поспособствует восприятию сайта читателями:

Фон не должен быть ярким или провокационным, но и на белый экран тоже неприятно смотреть. Лучше выбирать постельные тона, так как яркая картинка может мешать читать текст.
Текст должен быть четко структурирован и понятен. Пользователь не будет долго бродить в поиске нужной ему информации, если вы сразу его не заинтересуете.
Шрифт должен быть понятным. Даже если курсив вам кажется невероятно красивым, читать его долго все равно будет неудобно, а глаза очень сильно устанут.
Всплывающие баннеры и прочие интерактивные элементы. Использование всего обозначенного нужно свести к минимуму. Вопервых, это может раздражать пользователей, вынуждая покинуть страницу. Вовторых, загрузкатяжелыхстраниц дольше, что явно не способствует продвижению в поисковых системах.

После того, как ваш сайт или форум обрел свое лицо, обзавелся интересным и уникальным контентом, остается только наполнить его посетителями.

host

Подписывайтесь на наши обновления! Введите свой e-mail адрес

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.