Как заработать в интернете при помощи Photoshop

Как заработать в интернете при помощи Photoshop

На сегодняшний день заработок в интернете является востребованным как среди молодежи, так и среди людей преклонного возраста, желающих не просто скоротать время, но и извлечь из этого выгоду.

Для того чтобы получить вознаграждение в денежном эквиваленте, необходимо что-то делать. Например, в совершенстве владеть Photoshop (редактировать изображения). Если таковые навыки отсутствуют, можно этому научиться с помощью обучающих видео, доступных совершенно бесплатно на многих сайтах в интернете.

Где искать заказчиков?

Поскольку речь идет о заработке на дому, стоит воспользоваться такими популярными биржами, как «Weblancer», «Freelance» и другие (их можно найти самостоятельно, воспользовавшись поисковой системой от Яндекса, Гугл, Mail). Помимо работы с обозначенными выше ресурсами, следует заняться саморекламой. Это можно сделать, например, через социальные сети, контекстные блоки, канал на Youtube. Не нужно стесняться рекламировать то, что лучше всего получается – это поможет найти первого и последующих заказчиков.

Какие услуги наиболее востребованы?

Актуальными на сегодняшний день являются:

1. Разработка дизайна для сайтов. Каждый Вебмастер заботится о том, чтобы его сайт посещало как можно больше пользователей. Поэтому дизайн сайта оказывает особое влияние на поведенческие факторы.

Что нужно будет делать? Работа заключается в изготовлении фона для сайдбара, логотипа, изображений, различных кнопок для обратной связи, активации аккаунта через социальные сети и так далее. Крайне важно владеть графическим редактором хотя бы на среднем уровне.

2. Реставрация старых фотографий. Процесс работы понятен, поэтому расписывать его не имеет особого смысла.

3. Редактирование изображений. Заказчики обычно требуют что-то из перечисленного ниже:

— смена фона;

— удаление посторонних объектов, попавших в кадр;

— изменение насыщенности, яркости, контрастности;

— устранение различных недостатков внешности.

Очень часто попадаются свадебные фотографии, которые просто не успевают отредактировать специалисты. Но, как правило, этот ажиотаж наблюдается с ранней весны и до начала первых холодов.

4. Изготовление рекламных баннеров. Они используются для распространения информации о товаре, услуге, а также для привлечения потенциальных клиентов на сайт с помощью размещения уникального контента. От того, насколько профессионально будет выполнена эта задача, зависит его продуктивность.

5. Логотипы — небольшие картинки, отражающие индивидуальность ресурса. Выполнить эту задачу может не только специалист, но или рядовой пользователь, который освоил азы программы Adobe Photoshop.

Сколько можно заработать?

Уровень потенциального дохода зависит от профессионализма и репутации. Как только заказчик поймет, что исполнителю можно доверять, он поднимет расценки. Например, разработка самого обычного логотипа может стоить как две, так и восемнадцать тысяч рублей. Зависит от того, как исполнитель сумеет себя преподнести.

Удачи!

Подписывайтесь на наши обновления! Введите свой e-mail адрес

 

2 комментария

  1. Валерий Ответить

    Когда- то проходил курсы фотошопа, к сожалению сейчас все подзабыл.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.